PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:10:36 |
33,61 |
2 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:12 |
|
3 |
MEYER Cameron |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:16 |
|
4 |
TUFT Svein |
CAN |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:16 |
|
5 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
00:16 |
|
6 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:17 |
|
7 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:18 |
|
8 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:20 |
|
9 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:20 |
|
10 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:21 |
|
11 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
00:23 |
|
12 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:23 |
|
13 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:24 |
|
14 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:24 |
|
15 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:24 |
|
16 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:25 |
|
17 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:25 |
|
18 |
MONTAG UTI Matteo |
ITA |
AG2R LAMONDIALE |
00:25 |
|
19 |
AMADOR Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
00:26 |
|
20 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:26 |
|
21 |
KOREN Kristjan |
SLO |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
00:26 |
|
22 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:27 |
|
23 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN-BARRACUDA |
00:27 |
|
24 |
PINEAU Jerome |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:27 |
|
25 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
GARMIN-BARRACUDA |
00:29 |
|
26 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:30 |
|
27 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:31 |
|
28 |
SORENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:32 |
|
29 |
MOURIS Jens |
NED |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:32 |
|
30 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:33 |
|
31 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:33 |
|
32 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:33 |
|
33 |
TALANSKY Andrew |
USA |
GARMIN-BARRACUDA |
00:34 |
|
34 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LAMONDIALE |
00:34 |
|
35 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:34 |
|
36 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:35 |
|
37 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:35 |
|
38 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:36 |
|
39 |
COSTA Rui |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:36 |
|
40 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:36 |
|
41 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:36 |
|
42 |
HOOGERLANDJohnny |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:38 |
|
43 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:39 |
|
44 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:39 |
|
45 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:40 |
|
46 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:40 |
|
47 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
00:42 |
|
48 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2RLAMONDIALE |
00:42 |
|
49 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:44 |
|
50 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:45 |
|
51 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:45 |
|
52 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:45 |
|
53 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
ASTANA PRO TEAM |
00:47 |
|
54 |
PAULINHO Sergio Miguel M. |
POR |
TEAM SAXO BANK |
00:49 |
|
55 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:49 |
|
56 |
VENTOSO ALBERDI Francisc |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:51 |
|
57 |
BETANCUR GOMEZ Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
00:52 |
|
58 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:52 |
|
59 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:52 |
|
60 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:52 |
|
61 |
CACCIA Diego |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:52 |
|
62 |
HERRADA LOPEZ Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:53 |
|
63 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:54 |
|
64 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:54 |
|
65 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:54 |
|
66 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:55 |
|
67 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:55 |
|
68 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:55 |
|
69 |
DUARTE AREVALO Fabio An |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
00:56 |
|
70 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:56 |
|
71 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
ASTANA PRO TEAM |
00:56 |
|
72 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:57 |
|
73 |
GINANNI Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:58 |
|
74 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:58 |
|
75 |
HORRACH RIPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:59 |
|
76 |
ASCANI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:59 |
|
77 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:59 |
|
78 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:01 |
|
79 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
01:01 |
|
80 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:01 |
|
81 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:01 |
|
82 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:01 |
|
83 |
POZZATO Filippo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:01 |
|
84 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
01:02 |
|
85 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
01:02 |
|
86 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK |
01:02 |
|
87 |
SCHAR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:02 |
|
88 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL- EUSKADI |
01:02 |
|
89 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
01:03 |
|
90 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:04 |
|
91 |
BRAMBILLAGianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:04 |
|
92 |
CIOLEK Gerald |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:05 |
|
93 |
HUNT Jeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:05 |
|
94 |
TANNER David |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
01:05 |
|
95 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
01:05 |
|
96 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2RLAMONDIALE |
01:05 |
|
97 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:07 |
|
98 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:07 |
|
99 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
01:08 |
|
100 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:08 |
|
101 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:09 |
|
102 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:09 |
|
103 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
01:09 |
|
104 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Ego |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:09 |
|
105 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
01:09 |
|
106 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
01:09 |
|
107 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:10 |
|
108 |
PONZI Simone |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
01:10 |
|
109 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:10 |
|
110 |
LAVERDE JIMENEZ Luis Feli |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:11 |
|
111 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Bena |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:12 |
|
112 |
WANDEWALLE Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL TEAM |
01:12 |
|
113 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:12 |
|
114 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GARMIN-BARRACUDA |
01:13 |
|
115 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
01:14 |
|
116 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:16 |
|
117 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
01:17 |
|
118 |
PENA GRISALES Victor Hugo |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:18 |
|
119 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:18 |
|
120 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:19 |
|
121 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
01:19 |
|
122 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:20 |
|
123 |
WEGMANN Fabian |
GER |
GARMIN-BARRACUDA |
01:22 |
|
124 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
01:23 |
|
125 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
01:24 |
|
126 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:25 |
|
127 |
MARENTES TORRES Wilson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:25 |
|
128 |
PANTANO Jarlinson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:26 |
|
129 |
BATTAGLIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:26 |
|
130 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO BELISOLTEAM |
01:26 |
|
131 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2RLAMONDIALE |
01:32 |
|
132 |
HULSMANS Kevin |
BEL |
FARNESEVINI-SELLE ITALIA |
01:34 |
|
133 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
01:34 |
|
134 |
LANDAMEANAMikel |
ESP |
EUSKALTEL- EUSKADI |
01:38 |
|
135 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESEVINI-SELLE ITALIA |
01:40 |
|
136 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:44 |
|
137 |
CHALAPUD GOMEZ Robinso |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:46 |
|
138 |
ATAPUMA Darwin |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:49 |
|
139 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:51 |
|
140 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:52 |
|
141 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOLTEAM |
01:55 |
|
142 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:09 |
|
143 |
FARRAR Tyler |
USA |
GARMIN-BARRACUDA |
02:10 |
|
DNF |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
|
|
DNF |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
|
|
DNF |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
|
|
DNF |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO BELISOL TEAM |
|
|
DNF |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
29:38:08 |
|
2 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:14 |
|
3 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
ASTANA PRO TEAM |
00:26 |
|
4 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2RLAMONDIALE |
00:53 |
|
5 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
01:00 |
|
6 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:16 |
|
7 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:16 |
|
8 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
01:25 |
|
9 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
01:31 |
|
10 |
MEYER Cameron |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:33 |
|
11 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:41 |
|
12 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
01:45 |
|
13 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:50 |
|
14 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:11 |
|
15 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
02:13 |
|
16 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL- EUSKADI |
03:01 |
|
17 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:24 |
|
18 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESEVINI-SELLE ITALIA |
03:38 |
|
19 |
MONTAG UTI Matteo |
ITA |
AG2R LAMONDIALE |
04:04 |
|
20 |
HERRADA LOPEZ Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:25 |
|
21 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:40 |
|
22 |
BRAMBILLAGianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
05:09 |
|
23 |
SORENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
06:56 |
|
24 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Bena |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:26 |
|
25 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
09:06 |
|
26 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:50 |
|
27 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
10:22 |
|
28 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
11:33 |
|
29 |
COSTA Rui |
POR |
MOVISTAR TEAM |
11:59 |
|
30 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
12:19 |
|
31 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
12:51 |
|
32 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
12:55 |
|
33 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
13:22 |
|
34 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
13:49 |
|
35 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
14:25 |
|
36 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
14:29 |
|
37 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
GARMIN-BARRACUDA |
14:35 |
|
38 |
PINEAU Jerome |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
14:40 |
|
39 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
16:13 |
|
40 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
16:18 |
|
41 |
PAUWELS Serge |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
16:34 |
|
42 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
16:34 |
|
43 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
17:02 |
|
44 |
BETANCUR GOMEZ Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
17:19 |
|
45 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
17:32 |
|
46 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
SKY PROCYCLING |
17:32 |
|
47 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:18 |
|
48 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
19:29 |
|
49 |
PIRES Bruno |
POR |
TEAM SAXO BANK |
19:37 |
|
50 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
19:46 |
|
51 |
HORRACH RIPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
20:14 |
|
52 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:32 |
|
53 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
21:14 |
|
54 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Ego |
ESP |
EUSKALTEL- EUSKADI |
21:41 |
|
55 |
DUARTE AREVALO Fabio An |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
22:53 |
|
56 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
ASTANA PRO TEAM |
23:20 |
|
57 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
23:51 |
|
58 |
AMADOR Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
24:07 |
|
59 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
24:31 |
|
60 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
24:35 |
|
61 |
VENTOSO ALBERDI Francisc |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
24:45 |
|
62 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
24:49 |
|
63 |
BATTAG LIN Enrico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
24:57 |
|
64 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOL TEAM |
25:17 |
|
65 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
25:24 |
|
66 |
ASCANI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
25:24 |
|
67 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
25:40 |
|
68 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
25:45 |
|
69 |
CATALDO Dario |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
26:43 |
|
70 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
26:59 |
|
71 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
27:14 |
|
72 |
WANDEWALLE Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL TEAM |
27:22 |
|
73 |
MAJKA Rafal |
POL |
TEAM SAXO BANK |
27:38 |
|
74 |
PAULINHO Sergio Miguel M. |
POR |
TEAM SAXO BANK |
29:10 |
|
75 |
RAST Grégory |
SUI |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
29:19 |
|
76 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
29:27 |
|
77 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
RABOBANK CYCLING TEAM |
29:30 |
|
78 |
TANNER David |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
29:53 |
|
79 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
30:22 |
|
80 |
LANDA MEANA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL- EUSKADI |
30:23 |
|
81 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
30:33 |
|
82 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
30:49 |
|
83 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESEVINI-SELLE ITALIA |
33:13 |
|
84 |
ROULSTON Hayden |
NZL |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
33:13 |
|
85 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
33:18 |
|
86 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
34:43 |
|
87 |
SCHAR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
34:50 |
|
88 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
35:19 |
|
89 |
POZZATO Filippo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
35:24 |
|
90 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
35:32 |
|
91 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESEVINI-SELLE ITALIA |
36:03 |
|
92 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
36:05 |
|
93 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
36:22 |
|
94 |
KOREN Kristjan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
36:27 |
|
95 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
36:45 |
|
96 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LAMONDIALE |
37:24 |
|
97 |
WEGMANN Fabian |
GER |
GARMIN-BARRACUDA |
37:47 |
|
98 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
38:23 |
|
99 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL- EUSKADI |
39:21 |
|
100 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
40:42 |
|
101 |
PONZI Simone |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
41:17 |
|
102 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LAMONDIALE |
41:48 |
|
103 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN-BARRACUDA |
43:04 |
|
104 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
43:11 |
|
105 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
43:37 |
|
106 |
ATAPUMA Darwin |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
44:04 |
|
107 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
44:37 |
|
108 |
GINANNI Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
44:52 |
|
109 |
CHALAPUD GOMEZ Robinso |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
45:46 |
|
110 |
BENNATI Daniele |
ITA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
46:26 |
|
111 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
46:32 |
|
112 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
46:37 |
|
113 |
LAVERDE JIMENEZ Luis Feli |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
46:46 |
|
114 |
DOCKX Gert |
BEL |
LOTTO BELISOLTEAM |
46:59 |
|
115 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
47:01 |
|
116 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LAMONDIALE |
48:09 |
|
117 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
49:38 |
|
118 |
CIOLEK Gerald |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
50:21 |
|
119 |
BOARO Manuele |
ITA |
TEAM SAXO BANK |
51:32 |
|
120 |
TALANSKY Andrew |
USA |
GARMIN-BARRACUDA |
53:12 |
|
121 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
55:16 |
|
122 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
55:20 |
|
123 |
PANTANO Jarlinson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
55:32 |
|
124 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
56:27 |
|
125 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
56:43 |
|
126 |
CACCIA Diego |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
58:08 |
|
127 |
PENA GRISALES Victor Hugo |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
58:14 |
|
128 |
RASCH Gabriel |
NOR |
FDJ - BIG MAT |
58:40 |
|
129 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
59:57 |
|
130 |
HULSMANS Kevin |
BEL |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:02:43 |
|
131 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:02:54 |
|
132 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:03:01 |
|
133 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
01:06:10 |
|
134 |
FARRAR Tyler |
USA |
GARMIN-BARRACUDA |
01:06:20 |
|
135 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:06:39 |
|
136 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
01:06:39 |
|
137 |
HUNTJeremy |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:08:42 |
|
138 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:10:47 |
|
139 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11:09 |
|
140 |
MARENTES TORRES Wilson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:13:19 |
|
141 |
MOURIS Jens |
NED |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:14:35 |
|
142 |
TUFT Svein |
CAN |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:15:23 |
|
143 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
GARMIN-BARRACUDA |
01:16:16 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23